Элитный коттедж — 5 признаков


Элитный коттедж

В своей жизни мы употребляем такой термин как «элитный дом», но очень часто даже не задумываемся каким же критериям должен соответствовать такой дом. Оказывается не всё так просто, как казалось бы на первый взгляд. Даже очень дорогой дом специалисты могут запросто вычеркнуть из категории элитного. И всё потому, что есть определенные критерии, по которым определяется элитность.

1. Месторасположение коттеджа

Одним из главных показателей элитного дома, является его месторасположение. Соседние дома не должны уступать по своему уровню. Вряд ли постройку, возведённую среди дешёвых дачных домиков, можно считать элитным коттеджем. В посёлке должна быть развитая инфраструктура: электроснабжение, газоснабжение, центральная канализация и подвод воды, а также асфальтированные подъездные дороги.

2. Строительные материалы

В первую очередь надо уделить внимание качеству строительных материалов. Элитный коттедж ни в коем случает не строится методом каркасного строительства. В качестве материалов необходимо использовать кирпич, поризованный камень или оцилиндрованные брёвна. Кроме того, очень важно качество самих работ по возведению дома.

3. Архитектура и планировка.

Кроме качественных строительных материалов, также очень важен и внешний вид коттеджа. Дом должен иметь привлекательную архитектуру и удобную, хорошо продуманную планировку.

Элитный дом

4. Размер участка.

Площадь участка также играет немаловажную роль. Для отдельно стоящего коттеджа принято считать оптимальным размер земельного участка 25-30 соток, для дома в посёлке 12-15 соток.

5. Ландшафт.

Элитная постройка не может находиться в чистом поле. Её должны окружать сосны, ели или другие деревья. Предпочтение необходимо отдавать земле на берегу или в непосредственной близости к водоёмам, на берегу реки.

Выводы

Дом должен располагаться в престижном районе, который имеет развитую инфраструктуру. На территории должны присутствовать кафе и магазины, а для дома, который предназначен для постоянного проживания, обязательным условием будет наличие школы и детского сада. Кроме того, участок должен быть расположен вдали от городской суеты. Элитный коттедж подразумевает наличие неподалёку водоёма и зелёного массива. Принадлежность дома к элитному строению зависит также от элитности соседних домов, это означает что дома, которые располагаются по соседству должны быть приблизительно одного класса. Обязательна охрана коттеджного поселка.

Участок должен иметь ярко выраженный ландшафт — наличие кустарников, деревьев и открытых зелёных пространств. Особенно подчёркивает элитность — ландшафтный дизайн участка, что подразумевает, кроме наличия зелёных насаждений, ещё и индивидуальный проект озеленения. Захватывающий вид из окна — это ещё одно из требований.

Дом должен иметь большую площадь (от 250 кв.м.), но не всегда. Так, например, если коттедж рассчитан на проживание одного-двух человек, то его площадь может составлять и 150 кв.м.

деревянный Коттедж

Внутреннее обустройство также немаловажно.
Коттедж должен иметь гостиную, желательно с камином; кухню не менее 25 кв.м.; у каждого члена семьи должна быть своя отдельная комната, кроме того, обязательно наличие ещё одной комнаты для гостей; обязательным будет наличие кабинета с библиотекой; сауна — предпочтительно с купелью; бильярдная; тренажёрный зал; зимний сад; пристроенный гараж и вспомогательные помещения.

Безусловно, необходим оригинальный архитектурный дизайн. Элитный коттедж не строится по типовому проекту. Сегодня особое значение придают площади остекления, потому что современные технологии дают возможность строить коттеджи с большими окнами, при этом можно не беспокоиться о потере тепла. Присутствие металла на фасаде — ещё одна тенденция современного домостроения. Использование подсветки фасада придаёт дополнительную привлекательность дому. Особое внимание следует уделить качеству строительных материалов и выполняемых работ.

Каждая составляющая сама по себе является обязательной, но недостаточной, и только совокупность всех этих характеристик даёт возможность считать дом элитным.



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.