Коттеджные поселки Воронежа — «жильё XXI века»


В связи с утверждением зарубежных жизненных стандартов в России, меняются и представления россиян в отношении жилья. Так с каждым годом всё больше россиян стараются поселиться в пригородных районах, отставив пыльный и шумный город. Этот выбор в большей степени связан с тем, что проживание в пригороде имеет более благоприятную среду.

Коттеджный поселок

Что же такое коттедж и коттеджный посёлок? Как мы его себе представляем?

Давайте разберёмся, но сначала немного истории. Обратимся к философу-утописту Томмазо Кампанелла, который ещё в XVII веке грезил идеальными поселениями. По его представлению жители идеального поселения должны быть счастливыми и довольными, а их прекрасные дома должна окружать живописная природа. Их дома безопасны, комфортны и уютны. Эти идеи итальянского философа пришлись по вкусу многим. Так в Европе уже более 150 лет возводят коттеджные посёлки, которые имеют все необходимые коммуникации и окружены развитой инфраструктурой.

Почему же за рубежом считается нормой переселение из шумного города в малоэтажные дома?

Европейский и американский опыт строительства малоэтажных посёлков огромен. Здесь жилищный фонд на 80% состоит из малоэтажных коттеджей, а в России доля коттеджных поселков составляет всего лишь от 7 до 8%. Причём, зарубежное строительство малоэтажных посёлков развито не исключительно в пригородах крупных городов, но и в средних, и в малых городах. Любой европеец или американец считает, что проживание в малоэтажном посёлке более престижно и желанно, чего нельзя сказать о квартире в многоэтажном доме. Малоэтажное строительство и благо человечества стали синонимами. Это жильё для людей. Ведь бесспорно, что  для любого человека именно небольшой коттедж способен воссоздать настоящий уют и комфорт. Так в Китае отели с пятью звёздами размещают на земельном участке в 15 га, а строительство зданий более 7 этажей в Фессалониках запрещено.

Коттеджные поселки

На сегодняшний день понятие благоприятного социального окружения включает в себя множество факторов. Как влияет окружение на проживание в коттеджном посёлке Воронежа? Как можно повлиять на выбор окружения, тем самым обеспечить будущее своё и своих детей?

Для обеспечения комфортного проживания формируются базовые принципы и правила проживания, которые утверждаются большинством голосов. Ведь посёлок должен быть благоприятным местом для проживания, куда хотелось бы вернуться. И многие понимают необходимость того, чтобы каждый прикладывал свои усилия направленные на улучшение жизни в коттеджном посёлке Воронежа, осознавая то, что всё это он делает для своего же блага.

Правило бумеранга здесь работает на все 100%. Ведь посёлок это сообщество, и отношение к человеку обязательно возвратится к тебе. Если ты добр к людям, то и люди к тебе будут проявлять доброжелательность.

Может ли власть быть партнёром в развитии поселений, экономического и духовного потенциала среды и бизнеса вообще?

Нынешняя власть, как заботливый хозяин, занимается решением многих вопросов: начиная с расширения дорог и заканчивая строительством коттеджных посёлков. Представители власти понимают, что взяв на себя вопросы по жизнеобеспечению, решая тут или иную проблему, часть расходов люди возьмут на себя. Власти всячески стараются поддерживать стремление людей к созданию благоприятных условий для духовного и культурного развития, условий для восстановления здоровья нации.

Несомненно, никто не станет отрицать тот факт, что на природе лучше думается и дышится. А также люди понимают, что построив коттедж, возникает желание сделать его ещё лучше, следовательно, нужно больше зарабатывать. Исходя из этого, создаются механизмы развития самих собственников.

Коттеджный поселок воронеж

Почему люди, которые проживают в поселке, как правило, более успешны?

Человек, проживающий в пригороде, к городу относится лишь как к месту для реализации своих амбиций, а силы для предстоящего рабочего дня он предпочитает восстанавливать за городом. Проживание за городом Воронежем в коттедже  нисколько не проигрывает по уровню комфорта, но значительно выигрывает в отношении здорового образа жизни. Благоприятная экологическая обстановка особенно важна для семей с детьми. Дети с раннего возраста живут на природе, что благоприятно отражается не только здоровье ребёнка, но и на его физическом и умственном развитии.

Многие люди, живущие в посёлке, отмечают, что находясь в квартире, новые идеи приходят крайне редко. Да и здоровья это не прибавляет. А проживание в отдельном коттедже в пригороде Воронежа, вносит умиротворение, придаёт спокойствия, человек отвлекается от забот, которые его окружают на работе. Ведь недаром говорят: — «Проветрись, смени обстановку!» Все кто проделал путь с работы до посёлка — уже сделал это.

В двух словах, загородные малоэтажные коттеджи — это разумное сочетание современного комфорта и отдыха на природе. Самое перспективное направление в сфере малоэтажного строительства — возведение загородных резиденций в стиле коттеджных посёлков, которые часто называют — «жильё XXI века».

на улице коттеджного поселка

Рост цен на земельные активы



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.