Возможности инвестирования в земельные участки для частных лиц


Рынок земли на сегодня считается одним из самых прибыльных. Инвестирование в землю является наиболее безопасным, так в отличие от рынка ценных бумаг, ваш доход не будет зависеть от других компаний, следовательно, риск обанкротиться — минимальный. Известным фактом является и то, что рынок земельных участков Воронежа отличается выраженной тенденцией к повышению своей себестоимости и цена на землю устойчиво растет. Уже большое количество инвесторов заработали целые состояния на этой тенденции.

Что же необходимо делать, чтобы заработать на рынке земельных участков Воронежа?

Куда вкладывать свои денежные средства, чтобы получить максимальную отдачу и не обанкротиться?
На сегодняшний день для частных инвесторов выделяют три базовых способа получения дохода на этом рынке.

Способ первый

Пожалуй, самый простой — это элементарная спекуляция земельными участками. Принцип этого метода заключается в том, чтобы продать землю дороже, чем купили. Обычно прибыль от такого метода составляет от 25% до 30%. Заметьте, что доход не маленький. А прибавив к таким высоким процентам ещё и рост цены на земельный участок, в итоге можно получить прибыль, которая будет в несколько раз превышать первоначальные вложения, но только при одном условии — перепродажу земли нужно совершать через 3-4 года. Не правда ли, заманчивая перспектива?
Но этот метод, обычно, советуют применять профессионалам в этом вопросе. Тем, кто давно занимается куплей-продажей на земельном рынке.

Способ второй

Приобретение земельного участка в Воронеже, на котором началось строительство коттеджа с последующей продажей участка по более высокой цене. Этот метод работает в том случае, если приобретаемый земельный участок расположен в поселке. Почему? Всё дело в том, что сегодня много людей приобретают квартиры в тот момент, когда строительство дома только начинается, а загородную недвижимость в Воронеже, обычно покупают по факту готовности. Следовательно, практически ничем не рискуя, можно вложить средства, а коттеджи в посёлках Воронежа потом очень быстро раскупаются. Обычно, при правильном капиталовложении по этому методу можно получить 20-30% чистого дохода.

Самой большой проблемой в этом случае есть выбор посёлка. Следует учитывать тот факт, что чем дешевле посёлок, тем больше гарантий того, что потом этот земельный участок купят вместе с домом. Но выбирая более дорогой посёлок Воронежа, можно и заработать больше. Следовательно, в этом деле нужно очень тонко чувствовать золотую середину.

Способ третий

Приобретение земельного участка с последующим строительством коттеджа за свои собственные средства. А дальше следует действовать по той же схеме — продать земельный участок  вместе с коттеджем. Большинство специалистов уверены, что именно такой способ имеет самые высокие шансы получения максимальной прибыли частным инвестором. Сравнивая этот метод со вторым способом, здесь можно получить экономию около 40%, вкладывая свои средства на постройку дома, нежели нанимать подрядчика. Ещё одним преимуществом является то, что можно самому выбрать проект коттеджа в пригороде Воронежа.
Но и здесь есть свои минусы. При неудачном выборе земельного участка или проекта дома, можно потом этот коттедж продавать очень долго. Следовательно, являясь самым прибыльным, этот способ ещё и самый рискованный.

Чтобы максимально минимизировать риски и получить хороший доход, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам.



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.