Строим актуальный коттедж под стать моде! Или как выделиться из «серой массы»?


Коттедж представляет собой небольшой домик, и рассчитан на проживание в нем нескольких человек. Как правило – это родители и ребенок. Классический коттедж имеет всего одну-две комнаты. Но в последние годы тенденции постройки домов такого типа существенно изменились. Об этих веяниях и тенденциях мы сейчас и поговорим.

модный коттеджСтроятся коттеджи, преимущественно, рядом друг с другом, формируя, таким образом, поселки и кооперативы. Они подобны по стилю своего исполнения. Такой домик, если говорить о загородных вариантах, имеет одну-две комнаты, небольшой земельный участок, на котором может быть расположен бассейн или сад, а так же дворик для пикника. На некоторых участках строятся гаражи. Они могут быть как построенными из кирпича, или камня, так и представлять собой железный гараж, доставленный и установленный при помощи автокрана. Что касается забора, то в бюджетном варианте он выполнен из профнастила, а в более дорогих дизайнерских решениях – из различного кирпича или камня. Ворота коттеджа так же могут быть сделаны из профилей профнастила, или же быть кованными. Все зависит от финансового состояния заказчика и его фантазии.

В последние годы дома подобного типа активно строят в пределах города. Они существенно отличаются от загородных. Возводятся они, как правило, на малом земельном участке, так как земля в черте города нынче очень дорога. Что касается комнат – то их уже не одна-две, а три, или даже четыре. Гаражи возведены из камня или кирпича, забор из профнастила встречается крайне редко. Ворота, соответственно, выполнены из металла. Если на загородных участках есть место для бассейна и прочих развлечений, то в городе свободного места мало, да и то оно отводится на второй гараж или другие потребности. В городских коттеджах часто возводят второй этаж. Привычный в обычных домах чердак также отводится под жилое помещение. Очень часто в таких комнатах делают стеклянную крышу, что придает дому еще большей неординарности.

Иногда встречаются коттеджи, которые имеют структуру кооператива. Это домики, которые построены на одном участке. Водоснабжение, отопление (в некоторых случаях), вывоз бытовых отходов и прочие услуги оплачиваются жильцами совместно. Гаражи, как правило, расположены отдельно от домов. В общем дворе часто присутствует бассейн или небольшая детская площадка. Коттедж имеет один центральный выезд. Часто в таких дворах устанавливается общая сигнализация.

Коттеджи современных дизайнеров и архитекторов очень часто выполнены в футуристическом стиле. В них хотят жить, как правило, молодые и активные люди, желающие выделяться из общей массы. Творческие люди так же очень часто отдают предпочтение именно таким решениям будущего.

следующая статья: Строительство коттеджей под ключ



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.