Рост цен на земельные участки


Исходя из результатов социологических опросов, большинство граждан РФ полагают, что цены на жильё повышаются из-за махинаций чиновников с земельными активами, а также спекулятивных действий различных компаний, которые работают в сфере покупки и продажи земельных участков. Так же большая часть опрошенных респондентов полагают, что земельные участки под застройку дорожают не только в  Воронеже и других населенных пунктах, но и в целом по стране, из-за денежной инфляции. Многие из опрошенных считают, что из-за большой концентрации в Москве богатых людей, и как следствие более дорогой земли, Москва задаёт высокий уровень цен и остальным крупным городам, которые в свою очередь, влияют на формирование цен в других населённых пунктах. Многие россияне полагают, что государство не имеет возможности влиять на сложившуюся ситуацию на рынке земельных участков, и не в силах контролировать сложившийся спекулятивный рост цен на землю. Ещё одним вариантом среди респондентов, который объясняет рост цен на землю, является повышенный спрос на землю среди приезжих. На самом деле ни один из опрашиваемых не владеет статистическими данными, которые оказывают влияние на формирование цен на землю.

В действительности земельные участки в Воронеже сегодня являются очень выгодным долгосрочным капиталовложением. На практике после получения разрешения на строительство, цены на земельный участок в Воронеже взлетают до невероятных размеров, и в среднем повышаются в десять раз. Следовательно, при стабильном росте цен на землю, цена значительно возрастает, если на ней появляется возможность строительства жилых домов и соответствующей инфраструктуры. Из анализа статистических данных видно, что с 2000 г. цена на землю в среднем выросла более чем 6 раз.

Учитывая, что земля, которая находится в собственности, считается товаром, следовательно, любой товар имеет свою цену. А цены на товар формируются в зависимости от существующего спроса и наличия предложений. В условиях существующей рыночной экономики цены на земельные участки в Воронеже имеют стабильную тенденцию к росту, а рост цены лишь незначительно связан с инфляцией, в связи с чем, земельные активы являются очень выгодным капиталовложением.

Развитие пригорода является следствием стремительного роста городов. В связи с этим существенно развиваются сети автомобильных дорог и другая инфраструктура, и как следствие, сельскохозяйственные земли используются не по прямому назначению. Одним из критериев значительного увеличения цен на землю, являются прямые платежи государства за изъятие из обработки сельскохозяйственных земель.

Учитывая постоянное увеличение плотности населения, растет спрос и на земельные участки, и как следствие усиливается ажиотаж вокруг дефицитного товара. Естественно на такой людской слабости зарабатывают опытные спекулянты, организовывая перепродажу земельных участков через подставные лица и компании, тем самым искусственно взвинчивают цены на землю. А обыватель, который желает купить земельный участок для постройки коттеджа в Воронеже, не владеет информацией о том, как формируется цена земли. Подобный ажиотаж может искусственно разжигаться рекламными компаниями вокруг «модных» посёлков. Многие даже не задумываются о том, сколько данная земля должна стоить, они приобретают участок, чтобы потом сказать: «Да вот, прикупил по случаю». Так надеясь на случай, не понимая происходящих процессов в экономике, люди покупают земельные участки по завышенной цене. Такой подход, зачастую, приводит к беспочвенным скачкам цены на землю, и даёт возможность наживаться спекулянтам.



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.