Как выбрать земельный участок под строительство дома?


Существует множество способов для поиска земельного участка. Спрашивайте местных жителей, обращайтесь в агентства, задействуйте строительные компании. При выборе земельного участка необходимо рационально распределить затраты. Нужно определиться с тем, сколько потратить на покупку земли и сколько на строительство дома. Но бывает, что если сэкономить на земле, то можно разориться на строительстве.

Чтобы сделать меньше ошибок при выборе земельного участка, нужно соблюдать определенные правила. Обязательно обратите внимание на такие детали, которые вы не сможете изменить самостоятельно. Оглядитесь и подумайте, подойдет ли вам это район, расположения участка, сможете ли вы подобраться к своему будущему дому в любое время года? Также необходимо предусмотреть расположение участка относительно пунктов основных потребностей жизнедеятельности. Это, например, магазин, больница, остановка, вокзал и так далее.

строительство коттеджа

строительство коттеджа

Если участок вас устраивает, то выясняйте вопросы, касающиеся строительства дома. Для начала определите площадь земельного участка и сравните ее с площадью дома. Рекомендуется, чтобы пропорция была один к десяти. Также необходимо позаботится о том, чтобы на участок можно было проложить такие удобства, как вода, газ, электричество, канализация и так далее.

Для того чтобы определить фундамент будущего дома, необходимо узнать о грунте и грунтовых водах. Однако из-за плохого грунта отказываться от участка не следует. В настоящее время имеется ряд технических решений, позволяющих избавиться воздействие грунтов. При высоких грунтовых водах вам придется позабыть о погребе или подземном гараже и позаботиться о дренажной системе вокруг дома.

Важно, чтобы недалеко от дома были коммунальные канализационные сети. Тогда вы просто получите разрешение и будете ими пользоваться. Но если коммуникаций нет, то придется задуматься об очистных системах.

Выясните вопросы, касающиеся снабжения вашего дома электричеством. Если не получится обеспечить дом достаточной мощностью, то придется приспосабливать собственную подстанцию.

Теперь необходимо подумать об отоплении. Если администрация не выделит вам нужной мощности, то придется искать другой источник отопления. Если имеется газ, то лучшим вариантом будет поставить газовый котел. Также можно применить дизельное топливо. Но этот вариант лучше не рассматривать, так как он очень примитивен.

Если выбранный вами земельный участок подходит всем выше сказанным критериям, то смело беритесь за юридические вопросы. Выясните номер участка, его границы. Потом уплатите все налоги и сборы.

Участок приобретается двумя способами. Либо вы заключаете контракт с застройщиком, либо вы просто покупаете земельный участок. В первом случае вы принимаете минимум участия, а во втором контролируете все сами.

Условия сделки по приобретению земельного участка вы должны выяснить у продавца. Когда вы остановитесь на конкретном варианте, заключайте договор.



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.