Деревянные загородные коттеджи


Деревянные загородные коттеджи в  Воронеже становятся все популярнее, и это говорит не только о том, что  это очень модно, не только о том, что рынок загородной недвижимости постоянно растёт, но и о том, что потребительский интерес растёт именно к деревянным брусовым или бревенчатым загородным домам.

Преимущества дерева

Все знают, что в настоящем деревянном доме дышать гораздо проще, чем в доме из камня. Такие коттеджи помогают человеку избавиться от многих «болезней и недуг города». Дерево является уникальным материал для строительства домов, баней и т.д., а также природным кондиционером, который отлично поддерживает температуру воздуха и оптимальную влажность. Деревянные коттеджи легко протапливаются, даже если хозяева долгое время отсутствовали. В отличие от него, каменные  нужно нагревать регулярно, поддерживая в нем оптимальную влажность воздуха и плюсовую температуру.

На этом прописные истины не заканчиваются. Необходимо осознавать, что деревянные коттеджи нуждаются в профессиональной обработке дерева, грамотном проектировании и сборке, повышении огнеупорности, защите от сырости. При этом такое дорогое свойство как экологичность, должно непременно остаться.

Естественный пейзаж узоров древесины придает внешнему облику деревянных домов чувства уюта и нежности, утонченность. Любителям гладких стен в интерьере подойдёт профилированный деревянный брус.

Профилированный брус и оцилиндрованное бревно

Производят на многих фабриках и заводах Воронежа. Во время приобретения нужно обязательно посмотреть показатель влажности древесины. Оцилиндрованные бревна бывают как высушенные, так и естественной влажности. Бревна естественной влажности при постройке дают наибольшую усадку, что не даёт возможности произвести отделку в 1-й год после сооружений коттеджей, кроме того, дома из оцилиндрованных бревен естественной влажности не защищены от грибкового заболевания древесины.

Производить отделку коттеджей  из профилированного бруса можно сразу же, так как такой брус не дает усадку, а гладкие стены коттеджа значительно упрощают создание внутреннего убранства. Однако для устройства бани пользоваться профилированным брусом не рекомендуется.

Клееный брус

Это самый дорогой материал для постройки деревянных домов. Он производиться из просушенных ламелей, которые склеены экологически канцелярским клеем в таком распорядке, чтобы годичные кольца ламелей находились в различных направлениях. Данная постановка не допускает деформации клееного бруса во время работы.

читать следующую статью
на главную



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.