Как выбрать земельный участок?


Все настоящие мужчины знают, что в их жизненную программу входит строительство дома. Но, прежде чем строить дом или коттедж, для него нужно приобрести земельный участок.

Перед покупкой земельных участков в Воронеже под строительство коттеджа надо обязательно определиться со своими пожеланиями к нему. Разумеется, кто-то хочет усадьбу с рощами, полями и озёрами, а кто-то хочет всего лишь отдых и дом с хотя бы автономными коммуникациями — электричеством, водопроводом, отопление и так далее. Это предполагает как минимум наличие рядом водопровода (или же альтернативы ему в виде наземных или подземных водных ресурсов), достаточных мощностей электричества. Наличие газопровода позволяет существенно сэкономить затраты на энергоресурсы.

При выборе земли для строительства коттеджа нужно обязательно проверить экологическое состояние территории – к примеру, рядом может располагаться кладбище, свалка или захоронение отходов производства.

Выбирать землю  нужно с учётом близости учреждений здравоохранения, образования, работы, торговли, общественного транспорта, родственников и тому подобное — эти критерии индивидуальны и зависят от потребностей и целей покупателя и его семьи. Изначальная низкая стоимость земельных участков в Воронеже затем может стать причиной огромных расходов на согласование, проведение коммуникаций и нормальной дороги к нему.

Также нужно быть внимательным с Вашими планам и запросами при выборе размера участка. К примеру, под дом для постоянного проживания необходимо 15-20 соток и даже больше, а если речь идёт о летнем домике эконом-класса, то шесть соток, вполне подойдёт. Но покупка больших земельных участков имеет оборотную сторону — чем больше участок, тем больше придется платить налог на землю и больше средств и времени понадобится на его содержание и уход.

Возможность прописки

При приобретении земли под постройку коттежда в Воронеже, очень важно учитывать категорию и вид разрешенного использования участка. Не на всех землях разрешено строить дома и на еще меньшем их количестве разрешено оформить постоянную регистрацию/прописку.

Всего имеется 7 категорий земель:

1. Земли водного фонда;
2. Земли лесного фонда;
3. Земли поселений;
4. Земли сельскохозяйственного назначения;
5. Земли промышленности;
6. Земли запаса;
7. Особо охраняемые территории.

читать следующую статью



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.