Зимний сад в Коттедже


Проект зимнего сада

Зимний сад на участке в коттеджном посёлке решает сразу несколько задач. Во-первых, это прекрасное место для отдыха, снятия стресса и пополнения жизненной энергии. Во-вторых, это украшение вашего жилища, которое поможет выделить ваш участок среди остальных.

В качестве места для обустройства зимнего сада может быть взято, как отдельное строение, так и пристройка к дому. Это должно быть отдельное помещение с прозрачными стенами из стекла или прозрачного пластика. Потолок можно выполнить, как из прозрачных, так и непрозрачных материалов. Пол обычно выполняется из кафельной плитки или из других материалов, которые не подвержены гниению.

Мебель

В зимнем саду целесообразно устанавливать пластиковую или плетёную мебель. Изделия из древесно-стружечной плиты для этого помещения не подходят.

Микроклимат

В помещении сада для жизнеобеспечения растений должен поддерживаться постоянный и регулируемый микроклимат. Для чего в нём устанавливаются следующие системы: вентиляция, кондиционирование и отопление.

Отопление

В качестве подогрева могут использоваться различные системы, но самым оптимальным вариантом считается водяное отопление. Оно обеспечивает более равномерный температурный режим, без больших перепадов температуры.

Энергосбережение

Чтобы обеспечить максимальное сбережение тепла, следует использовать остекление двойным, а то и тройным стеклом. Перегородки необходимо заполнить теплоизоляционным материалом.

Освещённость

Для регулирования светового потока через прозрачные стены, на них устанавливают жалюзи по всему периметру помещения. Причём, расстановку растительности делают таким образом, чтобы обеспечить доступ к системе регулировки жалюзи.

Выбор растений

Выбор растительности для зимнего сада будет во многом зависеть от температуры в помещении, которую вы сможете обеспечить в зимний период. Для большинства тропических растений достаточно 13-18 °С, а для некоторых необходимо 18-23 °С.

Стоит отметить, что по периметру размещают самые светолюбивые растения, а те, которые чувствительны к прямым солнечным лучам, располагают в глубине зимнего сада так, чтобы они находились в тени первых.

Аксессуары

В зависимости от площади помещения, в центре можно оборудовать мини-пруд или мини-водопад, установить статуэтки, самое главное, чтобы осталось место для отдыха. Потому как, основным предназначением зимнего сада, всё-таки остаётся отдых, релаксация, снятие усталости и стресса.

Зимний Сад

Стили зимних садов

Наибольшей популярностью сегодня пользуются зимние сады, выполненные в стиле модерн, хай-тек или классика. Также большое количество людей отдаёт своё предпочтение японскому стилю, который отличается лаконичностью и простотой форм, включает максимум свободного пространства и асимметричное расположение аксессуаров.

Классический стиль — это строгая симметрия, большое пространство, традиционные растения и аксессуары.

Хай-тек — это геометрические формы с использованием экзотический растений. Кроме того, этот стиль подразумевает обязательное использование, в качестве материалов для строительства, стекла и металла.

Модерн — это лёгкость и простота форм, максимум свободного пространства и минимум аксессуаров.

Какой бы стиль вы не выбрали, в любом случае, зимний сад станет вашим любимым местом отдыха в загородном доме.



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.