Рынок загородной недвижимости Воронежа


загородная недвижимость воронежаЗагородная недвижимость с каждым годом становится все более популярной и занимает стабильную, устойчивую позицию. Все это, конечно же, связано с тем, что большая часть населения предпочитает иметь уютный дом, который находится в поселке с развитой инфраструктурой и имеет идеальную природную среду. При этом вложение средств в недвижимость, которая находится за пределами города, является очень прибыльной.

Для того чтобы понять, почему потребительский рынок отдает огромное предпочтение строительству и продаже загородной недвижимости под Воронежем, были проведены специальные исследования, которые показали, что, несмотря на социально-демографические изменения состава, а также изменения параметров строительных и отделочных работ, потребительский рынок остается стабильным.

Недвижимость сегодня и завтра

Желание приобрести жилье за городом постоянно увеличивается, что приводит к росту продаж и строительных работ за территорией города примерно на 15%, а это означает, что строительство новых коттеджей увеличивается, зато вторичный рынок отстает. Но это не проблема ведь, несмотря на разрыв между первичным и вторичным рынком остается высокий потребительский спрос.

Также экспертами было замечено, что если ранее приобретались земельные участки, которые значительно удалены от города, то теперь расстояния уменьшаются. Так как среди потребителей чаще всего встречаются молодые пары, которые уже имеют по одному ребенку минимум. При этом стоит отметить, что коттеджи в пригороде Воронежа идеально подходят для четырех человек, то есть для семей с детьми дошкольного или школьного возраста.

Желание приобрести коттедж в Воронеже также очень сильно зависит от последнего места жительства и расположения рабочего места. И все же основной спрос приходится от жителей Воронежа, а также Подмосковья. При этом также стало замечено, что значительно снизилось количество эмигрантов желающих приобрести коттедж, зато увеличилось количество местных жителей, которые готовы приобрести коттедж эконом класса.

коттдж воронеж серебряный борСпрос на сезонные коттеджи, а также для постоянного проживания стали равны. И не смотря на равные соотношения, мнение экспертов приближено к тому, что коттеджи будут больше строиться для сезонного проживания, так как на потребительском рынке стало больше местных жителей, нежели иногородних.

Но не только потребительский спрос изменился, изменились также и предпочтения при покупке. То есть, если сравнительно недавно потребители хотели получить готовый коттедж со всеми отделочными работами, то сейчас больший спрос составляют недостроенные коттеджи с коммуникациями. В первую очередь это связано с тем, что это позволяет сэкономить средства при покупке недвижимости, особенно при постоянном росте цен на недвижимость.

Значительно вырос спрос на малоэтажные строения, при этом увечились требования к дополнительным строениям, таким как гараж. Если раньше считалось, что гараж должен находиться на первом или же в подвальном помещении дома, то теперь гараж должен находиться в отдельной пристройке и иметь отдельный вход. Основными изменениями, скорее всего, является неприятный запах, который проникает в жилое помещение, а также не удобная эксплуатация.

При оценке стоимости загородной недвижимости также было замечено, что стоимость значительно завышается при наличии на участке лесных деревьев, естественного водоема или парковой зоны. Но все, же повышенная динамика приобретения загородных коттеджей со всеми коммуникациями остается на высоком уровне. Зато естественные элементы благоустройства остаются на невысокой ступени развития, так как имеют уж очень высокую стоимость. Также при приобретении загородного домика особое внимание уделяется таким «мелочам» как удобный проезд и подъезд к дому, охране поселка, а также стоимости коммунальных платежей

следующая статья: Покупка загородного жилья – условия ипотечного кредитования



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.