Какое напольное покрытие должно быть в коттедже?


Несмотря на название статьи, в котором встречаться слово “должно”, этого понятия при выборе напольного покрытия не существует. Выбор пола зависит от многочисленных факторов: от вашего образа жизни, от средств, которыми вы располагаете, от климата, от стиля помещения и т.д.

Различные напольные покрытия требуют к себе различного ухода. При выборе пола вам необходимо проанализировать своё свободное время, можете ли вы ухаживать за напольным покрытием или нет. Также, стоит учесть, есть ли у вас дети или животные, потому что это является не менее важным фактором, чем недостаток времени. Немного пораздумав, можно приступать к выбору. Самым дорогим и самым красивым является напольное покрытие из твёрдых пород деревьев (вишня, клён, дуб).

Напольное покрытие

Полы из американской вишни

Имеют различные цветовые палитры, обычно это розовато – коричневый цвет. Со временем оттенок становится всё насыщенней и придаёт полу большую солидность. Отличительная черта деревянного пола из американской вишни – это мягкость напольного покрытия. Если вам нравится  цвет пола из американской вишни, но не нравится мягкость, можно остановить свой выбор на покрытии из бразильской вишни.

Кленовые полы

Являются прекрасным выбором владельца будущего коттеджа. Новое светленькое напольное покрытие из клёна со временем темнеет и приобретает голубовато-золотистый оттенок. Пол из клёна очень прочный, а поэтому ещё и долговечный. Но и недостатки есть у данного покрытия, одним из них является отчётливая видимость на полу всех пятен, которые тяжело оттираются. Кроме того, кленовому полу свойственно подвергаться влажности и различным погодным условиям.

Дуб

Самым дешёвым, самым проверенным и самым лучшим, конечно, из перечисленных, является напольное покрытие из дуба. Дуб является одним из самых твёрдых пород деревьев, поэтому полы из него получаются замечательные. Цена на дуб гораздо ниже, чем на вишню или клён, поэтому данное напольное покрытие может позволить себе каждый. Единственное что, дубовые доски имеют отчётливую фактуру рисунка, и поэтому они не очень изящны в декоре. Дуб бывает разных цветов от красного до зеленоватого.

Ламинат

В ситуации с полом заменителем дерева может выступить ламинат. Последнее время в домах и коттеджах всё чаще можно увидеть именно это напольное покрытие. Стоимость ламината примерно такая же, как и на деревянное покрытие, но первый материал преобладает массой преимуществ. В отличие от дерева ламинат не боится влаги, также он не царапается, не скрипит, легко стелется, дольше используется. Учитывая эти плюсы, дорогой ламинат с лёгкостью сымитирует деревянное покрытие, да так, что и не отличишь.

Керамическая плитка

Главные плюсы – невысокая стоимость, выглядит привлекательно и придаёт дому какую-то официальность. Главные минусы – неустойчиво к повреждениям, требует постоянных латаний перекрытий, имеет отвратительные холодные свойства. Но если вы собираетесь использовать подогрев для полов, то керамическая плитка – это прекрасный выбор.

Ковровое покрытие

Данное покрытие имеет довольно много плюсов, ну и без минусов не обойтись. Сперва, о плюсах: создаёт уют и тепло в доме, мягкий и приятный ногам,  является каким никаким звукоизолятором и исключает возникновение эхо. Одним из минусов коврового покрытия является его цена – хороший ковролин с длинным ворсом выйдет дороже, чем деревянный пол. Ещё один минус ковровых покрытий – это то, что за ними тяжело ухаживать. Ковровые полы являются средством накопления всей пыли в вашем доме, что может в дальнейшем вызвать аллергическую реакцию. Да и не очень полезно это – дышать пылью.

В общем, при выборе напольного покрытия, необходимо следовать следующим образом  — рассчитываем бюджет, оцениваем интерьер, выбираем материал для пола, анализируем “погоду в доме” и за окном, советуемся со специалистом, заказываем пол. Удачи!



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.