Купля-продажа недвижимости: договор


Наиболее распространенной сделкой, целью которой является приобретение или продажа недвижимости, является договор купли-продажи.

покупка недвижимостиДоговор о приобретении или продаже производится путем оформления общего документа, подписанного участвующими сторонами. В зависимости от желаний продавца и покупателя, данный документ оформляется нотариально. Объектом интереса может быть, как изолированное жилое помещение, так и отдельная его часть, которая является общей долевой собственностью.

Договор купли-продажи земли в обязательном порядке регистрируется в органе юстиции, отвечающем за проведение государственной регистрации, подтверждение права владения недвижимым имуществом и коммерческих сделок с ним. Право собственности на недвижимость переходит от продавца к покупателю с момента сделки, оформленной в государственном органе. В том случае, если необходимые документы не были подписаны в соответствующем органе, сделка будет считаться недействительной.

Материальный расчет между подписчиками договора производится, как на момент подписания договора, так и по условиям, которые заблаговременно оговорены и прописаны в соответствующем договоре. Обязательным условием сделки купли-продажи является составление акта на право передачи собственности. Данный акт подтверждает то, что обязанности сторон были исполнены, составление такого акта может происходить в момент передачи собственности от одного владельца к другому.

Договор о купле-продаже включает в себя полную и подробную информацию об объекте по описанию, в договоре указывается информация, которая позволит с точностью определить, какая недвижимость принадлежит покупателю (точный адрес, благоустроенность, общая площадь помещения, и прочие нюансы, подтвержденные БТИ).

В том случае, если в договоре отсутствуют какие-либо конкретные данные, о заключении договора и юридической силе не может быть и речи. Договор не подписывается также и в том случае, если не указана конкретная цена на приобретаемый объект, или сроки передачи полной суммы, согласованной по стоимости объекта. Чтобы избежать недоразумений при возврате денег по гарантийному возврату, в случае невыполнения обязательств сторон, необходимо указывать точную сумму совершаемой сделки. В том случае, если стороны указали меньшую стоимость, чем она есть, на самом деле, другие документы являются косвенными, и не имеют права на рассмотрение в суде.

следующая статья: Проект коттеджа или загородного дома



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.