Коттеджные поселки – классификация


в коттеджном поселкеПроцесс освоения пригородных территорий, который сопровождается появлением новых для территории постсоветского пространства типов жилья, дополнили русский язык новыми терминами, которые довольно часто встречаются во многих рекламных компаниях. Среди них «таунхаус», «коттеджный поселок» или «коттедж». Эти понятия в настоящий момент не имеют нормативного определения и в процессе оформления документов на приобретении того или иного вида недвижимости могут возникать разногласия и недопонимания трактовки самих понятий, о которых идет речь.
Итак, давайте рассмотрим основные виды недвижимости, используемые в современных условиях.

Таунхаус

Малоэтажный дом блочного типа, состоящий из двух или более квартир со смежными стенами и отдельными входами со стороны земельного участка, которые принадлежат собственникам на правах аренды или собственности.

Коттедж

Загородный жилой дом, который имеет земельный участок к прилегающей территории дома и расположен на территории поселка или другого организованного образования, проект которого разработан в соответствии с регламентом застройки данной территории.

Коттеджный поселок

Комплекс малоэтажных секционных домов многоквартирного типа, которые имеют единую систему инженерных коммуникаций, в том числе электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, канализации, средств связи и осуществленное по единому проекту благоустройство земельного участка. Дома, входящие в состав комплекса могут отличаться этажностью, площадью и планировкой помещений. Территория, на которой расположены малоэтажные застройки, могут включать такие объекты инфраструктуры, как административные здания, детские сады, торговые и спортивные комплексы, а также специальную зону для активного и культурного отдыха.

Коттеджный поселок дачного типа

Поселок, на территории которого расположены дома, предназначенные исключительно для отдыха в летнее время или в выходные дни.
Коттеджный поселок для постоянного проживания – комплекс коттеджей, который предназначен для постоянного проживания, имеющий развитую инфраструктуру, систему транспортного сообщения с районом, а также связь с объектами социальной сферы – школами, детскими садами, культурными и медицинскими заведениями.

Малоэтажные многоквартирные дома секционного типа

Дома, строительство которых осуществляется в соответствии с типовыми проектами в рамках регламента, определяющего порядок застройки территории.

Микрорайон малоэтажной застройки

Комплекс малоэтажных многоквартирных домов, таунхаусов или коттеджей, которые выполнены в соответствии с единым архитектурным стилем, предусмотренным рамками общей концепции строительства микрорайона.

Предоставленные формулировки того или иного типа жилья имеют цель дать общее представление о новых видах недвижимости, которое уже давно стало популярным на территории постсоветского пространства.

Покупка загородного жилья – условия ипотечного кредитования



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.