Гиперпрессованый кирпич в коттеджном строительстве


Сегодня в мире известно большое количество технологий производства искусственного камня (кирпича). Совсем недавно к нам из Европы пришла новая прогрессивная технология изготовления искусственного камня способом полусухого гиперпрессования. В основу данной технологии положено прессование под высоким давлением смеси дробленого известняка с цементом и красителями. Технологию полусухого гиперпрессования сегодня, в основном, применяют для изготовления гиперпрессованного кирпича.

По сравнению с обычным кирпичом, гиперпрессованный кирпич обладает рядом превосходных характеристик. Отменные эксплуатационные характеристики гиперпресованного кирпича делают его схожим на натуральный камень. Одними из выдающихся характеристик гиперпрессованного кирпича, на которые стоит обратить внимание, являются его повышенная прочность  и морозостойкость. Прочность изделий составляет 150-300 кг/кв.см., а устойчивость к замерзанию составляет от 50 до 150 циклов замораживания-оттаивания. Помимо этого, прессованный материал почти не впитывает влагу, отлично переносит температурные перепады и устойчив к механическим воздействиям. Учитывая то, что по этой технологии производят, главным образом, облицовочный кирпич, поверхность гиперпрессованного кирпича идеально ровная и гладкая. Возводимые стены коттеджа из отделочного гиперпрессованного кирпича не требуют дополнительной отделки. Технология гиперпрессования даёт возможность изготавливать кирпичи практически любой расцветки. Обычно, гиперпрессованный кирпич изготавливают, имитируя натуральный камень, и используют в качестве отделочного материала.

Колотый (рваный) кирпич.

Гиперпрессованный кирпич производится разных видов от гладкого до  декорированного «под камень». Кирпич декорированный «под камень» в свою очередь бывает ложковый, тычковый, угловой и др. Особую привлекательность вызывает кирпич декорированный «под дикий камень», многим знакомый как рваный или колотый кирпич. У гиперпрессованного рваного кирпича на внешней поверхности или по краям видны многочисленные сколы, это придаёт колотому кирпичу подобие древних строительных камней, а домам, облицованным колотым кирпичом, — великолепный вид старинного замка.

Любая разновидность по-своему великолепна и превосходно подходит для
отделки коттеджа. Многообразие форм и оттенков гиперпрессованного кирпича даёт возможность воплощать практически любые дизайнерские решения, возводить стены с воистину уникальным рисунком. Даже обычная кладка из гиперпрессованного кирпича выглядит великолепно.

далее: земельные участки под строительство домов



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.