Выбор правильного проекта – залог успешного строительства коттеджа


Успех строительства любого здания, будь то жилой дом, школа или аптека, зависит от целого ряда факторов. Но одну из главных ролей при этом играет его проектирование. Проект – это основа любого дома и от того, насколько качественным он будет, зависит состояние будущего здания. Поэтому так важно грамотно подходить к данному вопросу.

Сегодня все больше людей при выборе собственного жилья отдают предпочтение загородным коттеджам. Ведь это не только показатель определенного уровня достатка, но и отсутствие шумных соседей, и жизнь вдали от пыльного города. Чтобы извлечь из собственного дома максимум пользы, нужно с самого начала дать правильный ориентир строительству, то есть сделать правильный проект.

Создаваемый проект должен непременно учитывать характеристики местности, состав почвы, климатические условия и уровень сейсмоактивности земли на участке. Поэтому типовые проекты вряд ли подойдут. К тому же термин «типовой», больше подходит для строительства кафе, магазинов, аптеки и т.д., но никак не загородного коттеджа. А ведь каждый из нас хочет, чтобы его дом был неповторимым и максимально отвечал требованиям своих хозяев.

Работая над проектом, нужно обратить внимание на следующие параметры

• Как будет выглядеть ваш дом? В каком стиле выполнен, чем отделан, сколько в нем будет этажей, комнат и т.д.
• Какой будет площадь и внутренняя планировка дома? Где и какие комнаты будут находиться? Здесь так же нудно рассмотреть наличие строений на участке – гараж, баня и т.д.
• Расположение дома на участке. В некоторых коттеджных поселках, место расположения дома предусмотрено генеральным планом. Но если вам повезло, то вы можете самостоятельно выбрать: в какой части участка будет находиться коттедж.
• Какие материалы будут использованы при строительстве – дерево, камень, комбинация материалов.
Выбирая подходящий проект для строительства вашего коттеджа, важно убедиться в том, что в жизни он будет достаточно комфортным и не заставит вас пожалеть о своем выборе. После того, как проект составлен, его нужно зарегистрировать в органах местного самоуправления.
Вот и все, можно приступать к строительству.



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.