Строительство загородного дома – согласовываем проект


Начиная строительство собственного загородного дома, каждый застройщик отдает себе отчет в том, что строительство это потребует от него весьма ощутимых финансовых затрат. Однако далеко не каждый оказывается по-настоящему готовым к серьезным затратам сил и времени, которые необходимы для того, чтобы урегулировать все необходимые формальности.

Контроль над ситуацией часто теряется еще на этапе общения со строителями и проектировщиками. Однако это оказывается сущим пустяком в сравнении с решением тех или иных вопросов с представителями определенных государственных инстанций. Пожарная служба, водоканал, СЭС и КГА – вот те инстанции, которые должны дать специальные заключения, без которых новый дом просто не получит статуса законченного жилого здания.

Проект будущего дома согласовывается согласно всех пунктов в определенных государственных организациях. Пока этот момент не настанет, дом, независимо от того, на каком этапе строительства он находится, будет считаться самостроем. Это значит, что на строение невозможно будет оформить право собственности и получить адрес.

Процедура согласования является довольно сложной. А потому некоторые застройщики стараются обойти там, где это возможно, определенные формальности. Однако, это может повлечь за собой длительные разбирательства и достаточно серьезные штрафы.

Факт владения земельным участком не дает законного права распоряжаться им так, как Вы этого захотите. И место, на котором будет располагаться коттедж, и подключение ко всем загородным сетям – все это должно быть согласовано в обязательном порядке. Помимо этого, проект должен быть выполнен с учетом соблюдения всех принятых архитектурных норм и правил, в противном случае могут возникнуть проблемы подписания проекта главным архитектором района. По этой причине рекомендуется заказывать проект только опытным проектировщикам, которые имеют хорошую репутацию и смогут создать беспроблемный и во всех отношениях грамотный проект.

В соответствии с законом любое жилище должно быть совершенно безопасным не только для своих владельцев, но и для их соседей, и для окружающей среды. Именно поэтому большинство параметров постройки должны строго регламентироваться такими службами, как МЧС, Водоканал, Госпожарнадзор, Санэпидемнадзор. Архитектор должен быть детально знаком с требованиями вышеперечисленных инстанций. Однако, так как впоследствии возможные проблемы не будут интересны никому, кроме самого застройщика, необходимо хотя бы в общих чертах осведомиться обо всем лично.



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.