Покупка загородного жилья. Варианты.


И так, вы серьезно задумались о покупке загородного жилья. Для начала вам надо определиться, какой именно вид жилья вы хотите приобрести. А вариантов достаточно много.

Строительство коттеджа с нуля.

Само по себе строительство коттеджа – это не плохой вариант, но только если у вас есть достаточно времени, средств и желания, которые вы готовы ему уделить. Многие думают, что строительство коттеджа с нуля – это один из самых дешевых вариантов. На самом деле это дешевый вариант, только тогда, когда вы владеете определенными знакомствами, и все строительство сложится удачно. В первую очередь такой проект нуждается в постоянном контроле, на каждом этапе. Если вы сразу же наймете какую-то фирму, которая построит вам дом под ключ, ни о какой дешевизне тут и речи быть не может. Если вы попытаетесь сэкономить, и будете нанимать на каждую отдельную часть дома, разных рабочих, то могут появиться проблемы со слаженностью, и каждый будет делать то, что ему вздумается. Ведь совсем другое дело, когда начиная еще с проектирования и заканчивая всякими мелкими деталями, делает все одна компания. Ну а еще, возведение дома с нуля довольно длительный процесс, поэтому быстро переселиться, не получиться.

Покупка коттеджа во время строительства.

Следующим вариантом является покупка дома на каком-то этапе строительства. Вариант тоже не плох. Можно подыскать именно то, что нужно, и притом избавить себя от ненужной головной боли. При покупке такого дома, есть возможность полностью оценить его состояние, то есть будешь точно знать, где будешь жить. Кроме того можно успеть внести какие-то коррективы в строительство, если захочется что-то поменять.

загородное жилье

Покупка дома на вторичном рынке.

Это, наверное, самый дешевый вариант приобретения загородного жилья, хотя зависит все от самого дома и его места расположения. В таком варианте, приложив определенные усилия, вы точно обезопасите себя от покупки кота в мешке. Можно легко оценить инфраструктуру района, узнать всех своих соседей, да и дом полностью изучить, хотя, подводные камни могут все равно остаться.

Покупка дома в коттеджном поселке.

Коттеджный поселки – это один из самых комфортных, но в тоже время, один из самых дорогих видов приобретения загородного жилья. Такие поселки обычно обладают хорошим местом расположения относительно города, развитой инфраструктурой, да и сами дома построены и оборудованы по-современному. Поэтому, если финансы и переехать хочется побыстрее — это самый удачный вариант.

Вот в принципе основные варианты покупки загородного жилья. Осталось все взвесить и принять решение.



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.