Мода на строительство коттеджей из красного кирпича


Кирпич — экологически чистый строительный материал, который отличается прочностью и долговечностью. Он с успехом противостоит климатическим воздействиям и отлично защищает жилище человека.

Глиняный кирпич — первый каменный материал, полученный в искусственно созданных условиях. Его праотцом был кирпич-сырец, который достаточно прочный в сухом виде, но теряет свои свойства при увлажнении. В силу своих характеристик, наибольшее распространение он получил в странах с сухим климатом, где успешно используется до сих пор.

Непрактичность сырца привела к тому, что за три тысячелетия до нашей эры в Египте и Месопотамии кирпичи научились обжигать, придавая им квадратную форму. Размеры брусков объяснялись простотой их формирования, и выглядели как параллелепипеды с длиной сторон 30-60 см, толщиной 3-9 см. Назывались они плинфа.

Использовалась плинфа и в России (включительно до XV века). Позже ее заменил «аристотелев кирпич», размеры которого уже были ближе к тому, что мы видим сегодня. Нужно заметить, что форма и габариты кирпича постоянно претерпевали изменения. Основные требования заключались в том, чтобы с ним было удобно работать — небольшой и нетяжелый (например, по ГОСТу вес его не должен превышать 4,3 кг).

Вид, в котором мы знаем современные кирпичи (25×12×6,5 см), и который чаще всего и идет на строительство коттеджей, был сформирован в 1927 году. Каждая грань бруска имеет свое название: постель — самая большая, ложок — длинная боковая, а самая маленькая — тычок.

Керамические и силикатные Кирпичи

По составу и способу производства кирпичи бывают керамические и силикатные. Первый тип уступает второму по весу и прочности, зато превосходит в плане морозо-, водостойкости и теплопроводности. Красный кирпич не жаростоек, поэтому в кладке каминов, печей и дымоходов его применять ни в коем случае нельзя. Свойства силикатного кирпича объясняются технологией его производства: смесь, которая состоит из 90% песка и 10% извести помещают в автоклав (а не в обжиговую печь, как в случае с керамическими образцами). С недавних пор популярным видом стеновых строительных материалов для коттеджей стала также поризованная керамика, которая примечательна наиболее низкой тепловодностью.

В современном строительстве большим спросом пользуются керамический кирпич облицовочный, цена на который весьма доступна. В числе их достоинств также — разнообразие размеров, форм и цветов, и это позволяет создавать нетривиальные образы зданий.



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.