Фундамент и Стены для коттеджа.


Фундамент и Стены для коттеджаОснованием строения является фундамент. Если Вы хотите, чтобы ваше строение прослушивало вам долгие года, то нужно предпринять меры чтобы защитить фундамент для коттеджа, чтобы он простоял долгие годы. Сырость, влага, резкие перепады температуры напрямую связаны с эксплуатационным сроком вашего основания. Что бы хоть как то снизить долю риска необходимо провести мероприятия по утеплению и гидроизоляции той части фундамента, что в земле, а так же и той части фундамента, что на поверхности. Утепление и гидроизоляция должна быть выполнена по вертикальной плоскости и горизонтальной плоскости.

Фундамент

Самым распространенным и экономически выгодным способом утепление и гидроизоляция фундамента является использование пенополистирола, так же защитить фундамент для коттеджа, можно используя битум, то есть смолу.
Внимание, стоит взять во внимание то, что битум начинает терять свои свойства приблизительно через 3 года. Обновить его потом будет уже невозможно, так как дом построен.

фундамент коттеджа

Стены

Начало работы положено — фундамент для дома заложен, самое время подумать из какого строительного материала будут стены для коттеджа. Существует два классических варианта – это либо дерево, либо камень. Что выбрать решать вам. Плюсом при выборе дерева как строительного материала Стены для коттеджа является то, что вы сэкономите, так как внутренняя поверхность стены в помещении может быть без дополнительной отделки, достаточно нанести лак. Толщина стены может быть 15-30см, так как дерево обладает низкой теплопроводность. Минусы, конечно же повышенный уровень возгораемости, атмосферные воздействия, образование трещин, низкая степень долговечности.

Кирпич

Если решили использовать кирпич, то следует обратить внимание на то, что такой дом будет в большей степени защищен от возгорания, более долговечен, нежели дерево, почти не подвержен атмосферным влияниям и конструкции из камня обладают высокой прочностью. Обратная сторона медали – фундамент для коттеджа должен быть заложен на глубину замерзания грунта, требует возведения толстых стен, отделка стен изнутри.

В мире нет ничего идеального. Поэтому чтобы вы не выбрали помните. Первое, если стены для дома на кирпичной основе, не экономте на протапливании коттеджа. Второе, камень намного дороже дерева, поэтому, чтобы сэкономить применяйте симбиоз. Третье, если решились на коттедж из дерева воспользуйтесь антисептирующими или антиперирующими материалами. Таким образом можно утеплить фундамент для коттеджа и выбрать строительный материал из которого будут стены для коттеджа и у вас строение будет стоять долгие годы и никакие внешние и внутренние факторы разрушения вам не будут страшны.



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.