Философия загородного жилья: интервью с руководством «Серебряного Бора»


В настоящее время загородная недвижимость становится все более популярной, и, естественно, рынок реагирует на данный спрос – появляется немалое количество строящихся коттеджных поселков. Все они отличаются друг от друга технологией строительства, архитектурным стилем, инфраструктурой, безопасностью, месторасположением и покупателями, на которых ориентированы.

Одно из интересных предложений – коттеджный поселок «Серебряный бор». Чем интересен такой вариант, в чем его уникальность, мы решили спросить у генерального и коммерческого директоров коттеджного поселка «Серебряный бор» Романа Кубанева и Артура Горлова.

Роман Кубанев Артур Горлов

Почему все больше людей предпочитают жить в загородном доме, а не в городской квартире?

Р. К.: Во все времена свой дом был намного лучше любой квартиры. Загородный дом – это семейное гнездо, где нет бесконечного городского шума за окном, а есть лишь чистый воздух и приятный глазу вид. Загородный дом – это отсутствие шумных соседей сверху и снизу. В загородном доме больше возможностей для осуществления любых своих желаний – хотите ли вы окунуться в прохладный бассейн, гулять среди роз или растереться снегом после хорошей баньки – все реально и осуществимо.

А. Г.: Сейчас все больше людей осознают преимущество такого дома перед квартирой. Еще 10 лет назад обрести комфортабельный дом было очень сложно: необходимо было самостоятельно проводить коммуникации, нанимать строителей, охрану, переживать и тратить большое количество денег. Сейчас все намного проще, так как появились коттеджные поселки, в которых большинство вопросов обслуживания и безопасности решаются централизованно, управляющей компанией.

Что такое коттеджный поселок «Серебряный бор»?

Р. К.: Это территория размером чуть больше 20-ти гектар, которая полностью находится в 40-летнем сосновом лесу. Поселок очень удачно расположен: всего лишь 20 минут по трассе М-4 отделяют его от города. В 15-ти минутах езды находится Сити-парк «Град», где жители нашего поселка могут купить все необходимое и отлично провести время. А в 15-ти минутах неспешной ходьбы от поселка течет река Дон – отличное место для рыбалки или пикника. Все подъездные пути асфальтированы, так что без труда в любое время года Вы сможете добраться до своего загородного дома.

Чем «Серебряный бор» лучше других коттеджных поселков Воронежа?

Р. К.: Чаще всего коттеджный поселок на этапе продаж в нашем городе — это просто поле, которое разделено на участки, и предполагается, что рано или поздно оно должно стать коттеджным поселком со всей развитой инфраструктурой, где будут магазин, аптека, спортивный комплекс, парковая зона и т.д. Тем, кто желает приобрести подобное жилье остается только поверить на слово, что в результате все это будет. Иногда ожидание, рассчитанное на год, продолжается несколько лет: затягиваются сроки строительства, но самое неприятное то, что инфраструктура не всегда реализуется в том объеме, в котором была заявлена.
В «Серебряном боре» уже на этапе продаж проведены все коммуникации. Создается собственная служба коммунальных услуг, отвечающая за поддержание чистоты в общественных местах, регулярный вывоз бытовых отходов, уборку общественной территории и обслуживание коммуникаций. Поселок в ближайшее время будет обеспечен пожарной и охранной сигнализацией, доступом к сети Интернет, кабельным телевидением и подключением к телефонной сети. Ведется постоянное видеонаблюдение за всей территорией, которая огорожена для большей безопасности.

А. Г.: Более того, мы придерживаемся правила беречь нервы, силы и деньги клиента: заказав у нас участок, можно сразу же выбрать и дом. Нашими архитекторами разработано несколько проектов домов на любой, даже самый утонченный вкус. Не надо регулярно ездить на стройку и контролировать рабочих, не надо ездить по всему городу в поисках «той самой» плитки – мы берем это на себя. Наши строители воплотят все ваши планы в жизнь в кратчайшие сроки.

Наверное, это — дорогое удовольствие?

kubanevР. К.: Вовсе нет. Стоимость участка вместе с домом в коттеджном поселке «Серебряный бор» примерно такая же, как и у 3-комнатной квартиры в новостройке. Более того, мы предоставляем возможность беспроцентной рассрочки на покупку земельного участка с фиксированной ценой на день заключения договора. Ну, а эксплуатация дома и участка не превысят размера квартплаты за ту же 3-комнатную квартиру.

Кто же потенциальный житель «Серебряного бора»?

Arthur GorlovА. Г.: Представитель среднего класса, ценящий природу, здоровье и спокойствие своих близких.
Мы внимательно подходим к выбору ваших будущих соседей. Нам важно, чтобы в поселке сформировалась благоприятная среда для жизни. Покупая коттедж в «Серебряном боре» вы можете быть уверены, что окажетесь в компании доброжелательных и интересных людей, соседство с которыми будет приятным и полезным.



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.