Почему загородное жилье лучше квартиры


Несмотря на то, что население городов сегодня во много раз превышает население поселков, идея жить в собственном доме приходит к городским жителям все чаще. Причин этому очень много, начиная от финансовых и заканчивая личными предпочтениями. Однако есть объективные факторы, которые могут реально повлиять на Ваш выбор! Давайте посмотрим на факты и разберемся в том, почему свой дом лучше квартиры.

Извечный финансовый вопрос

Несмотря на то, что проживание в собственном доме или коттедже сегодня считается привилегией, собственный дом почти всегда обходится дешевле, чем даже небольшая квартира. К примеру, средняя цена квартиры без ремонта – 2 200 000 руб, а дома – 1 500 000 руб. Но здесь речь не только о фактической цене, которую вы платите при покупке. Свой дом лучше квартиры в плане ремонта: вы можете сами выбирать строительные материалы по средствам. Более того, за меньшие деньги вы получаете землю и возможность пристройки (гаражи, летние кухни, беседки) Сравните с дорогими и тесными квартирками в городе!

Свой дом – это спокойствие и независимость.

В доме Вы не будете сверху, снизу и по бокам окружены соседями. Не придется подстраиваться под их просьбы насчет шума и терпеть невыполнение своих. Ничья сломанная стиральная машинка не испортит ремонт, в который вы вложили столько сил и средств. Загородное жилье – это полная свобода действий, причем не только в доме, но и на собственном участке!

Загородное жильё: убиваем сразу двух зайцев

Большинство из тех, кто предпочитает жизнь в городе, всё же не может отказаться от прелестей жизни на природе: выращивания овощей, фруктов и трав. Поэтому люди покупают дачи в близлежащих (если повезет!) поселках, и на выходных едут, чтобы управиться с огородом или отдохнуть и подышать свежим воздухом. Купив собственный дом, Вы сможете держать огород с вкусными полезностями или сад\оранжерею с прекрасными цветами или садом.
Как видите, собственное жильё гораздо лучше подходит для семейной жизни и воспитания детей, чем квартира в городе.


Приведем еще несколько важных преимуществ дома:
• Возможность наблюдать за детьми, пока они играют на улице
• В доме у Вас никогда не будет проблемы сломанного лифта и высокого этажа!
• Вы сами регулируете отопление и водоснабжение.
• Всегда есть сводное место для Вашей машины.
• Собственный дом Вы можете проектировать под все Ваши желания и потребности
• Можно спокойно заводить домашних питомцев
• Жизнь в экологически чистой среде, к тому же тихой.

Сделаем выводы

Разумеется, у жизни в загородном жилье есть и свои недостатки, однако преимущества очевидно перевешивают. К тому же, каждый решает по своим нуждам и желаниям. Если Вы хотите:
— Вести спокойную, независимую жизнь,
— Уберечь детей от вредного влияния городской среды,
— Чувствовать себя настоящим хозяином своего дома и иметь возможность перестраивать его (например, с рождением детей можно добавлять комнаты)
— Иметь большое жизненное пространство…
Тогда будьте уверены: для Вас загородное жилье лучше квартиры на все 100%!



Центральное:
- Газоснабжение
- Водоснабжения
- Электроснабжение
- Видеонаблюдение
Автономное:
- Канализация
- Отопление
Вы вносите только определенный первоначальный процент от стоимости жилья, а всю оставшуюся часть выплачиваете в течение установленного срока равными долями.
Украшение коттеджного поселка - неповторимый величественный сосновый лес, рисующий живописные пейзажи, от которых в восхищении захватывает дух, лесные дары, мир животных и манящие просторы.
Уникальная технология строительства инженерных сетей позволяет сохранить естественный биологический фон и естественный природный ландшафт.